03 85 38 75 07
·
contact@quaidesencheres.fr
·
1 Avenue Édouard Herriot, 71000 Mâcon
Faire estimer son bien

BERNARD BUFFET (1928-1999) pour 150060€

Descriptif

BERNARD BUFFET(1928-1999), Clown, huile sur isorel, 55 x 38 cm, inscription au dos : 93B2, provenance Galerie Garnier (cachet au dos) puis héritage, certificat signé de Maurice Garnier du 6 mai 1994, datant le tableau de 1993, expert : Agnès Sevestre-Barb
Date de la vente26 juillet 2019
Enchères au marteau150 060€

Estimer son bien

Pour plus d’informations, contactez-nous.

03 85 38 75 07

contact@quaidesencheres.fr 1 Avenue Édouard Herriot, 71000 Mâcon

Autres ventes

Renseignements

03 85 38 75 07

Expéditions

  • La Poste après signature de décharge de responsabilité pour les petits objets : devis d’expédition par LRAR, VD ou Colissimo sur simple demande par mail .
  •  Dépôt à la Cité Rougemont, 75009 Paris – pour les petits objets – date du dépôt à définir. Coût : 30 € minimum à régler via le lien de paiement.