03 85 38 75 07
·
contact[a]quaidesencheres.fr
·
1 Avenue Édouard Herriot, 71000 Mâcon
Faire estimer son bien

MAI Trung THU (1906-1980) pour 40 590€

Descriptif

MAI Trung THU (1906-1980), "Jeune fille calligraphiant", peinture sur soie, signée et daté 1941 en haut à droite, 21 x 39 cm (provenance : succession. Oeuvre acquise auprès du peintre lors de son séjour à Mâcon en 1941)
Date de la vente4 mars 2017
Enchères au marteau40 590€

Estimer son bien

Si vous voulez faire estimer votre bien auprès de Jérôme Duvillard (Quai des enchères) ou nous contacter, voici nos coordonnées.

03 85 38 75 07

contact@quaidesencheres.fr 1 Avenue Édouard Herriot, 71000 Mâcon